Шоколадный торт в домашних условиях пошаговый рецепт

Пользователь

от vada , в категории: Рецепты других тортиков , 4 года назад

Помогите с рецептом, нужен шоколадный торт с пошаговый рецепт, но рецепт чтобы был, ну очень прост, так сказать для новичка!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

9 ответов

D

Пользователь

от Dude , 4 года назад

В принципе ничего сложного: Для коржей вам понадобится

сливочное масло- примерно 200 г

Мука пшеничная - 2 стакана

Сахар белый - 1 1/2 стакана

Какао-порошок - 3/4 стакана

Сода пищевая - 1 ч. л.

Соль - 1 ч. л.

Яйца крупные - 2 шт.

Сметана - 1/2 стакана

Ванильный экстракт - 1 ч. л.

Масло сливочное для смазывания формы

Для крема:Шоколад черный (мелко рубленый) - 670 грамм

Масло сливочное несоленое, комнатной температуры - 300 г

1. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. Две формы, диаметром примерно 22 см смазать сливочным масло и застелить пергаментом.

2. В большой миске смешать муку, сахар, какао порошок, соду и соль.

3. В небольшом сотейнике смешать сливочное масло и 1 стакан воды, довести до кипения. Вылить эту смесь в муку и перемешать миксером на медленной скорости. Затем ввести в эту массу яйца (по одному за раз), сметану и ванильный экстракт.

4. Вылить тесто в подготовленные формы и поставить в предварительно разогретую духовку, выпекать около 35-45 минут, до чистой деревянной палочки. Готовые коржи достать из духовки и дать остыть прямо в формах при комнатной температуре минут 20.

5. Тем временем приготовить крем. Для этого необходимо шоколад растопить в микроволновке или на пару, периодически помешивая. Затем добавить в шоколад сливочное масло и хорошо взбить миксером или блендером.

6. Один корж выложить на сервировочную тарелку, смазать 3/4 стакана крема, накрыть другим коржом и смазать весь торт оставшимся кремом. Поставить готовый торт в холодильник для охлаждения и пропитки, часов на 6-8.

A

Пользователь

от Ann , 4 года назад
Dude: В принципе ничего сложного: Для коржей вам понадобитсясливочное масло- примерно 200 г Мука пшеничная - 2 стакана Сахар белый - 1 1/2 стаканаКакао-порошок - 3/4 стаканаСода пищевая - 1 ч. л.Соль - 1 ч. л.Яйца крупные - 2 шт.Сметана - 1/2 стаканаВанильный экстракт - 1 ч. л.Масло сливочное для смазывания формыДля крема:Шоколад черный (мелко рубленый) - 670 граммМасло сливочное несоленое, комнатной температуры - 300 г1. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. Две формы, диаметром примерно 22 см смазать сливочным масло и застелить пергаментом.2. В большой миске смешать муку, сахар, какао порошок, соду и соль.3. В небольшом сотейнике смешать сливочное масло и 1 стакан воды, довести до кипения. Вылить эту смесь в муку и перемешать миксером на медленной скорости. Затем ввести в эту массу яйца (по одному за раз), сметану и ванильный экстракт.4. Вылить тесто в подготовленные формы и поставить в предварительно разогретую духовку, выпекать около 35-45 минут, до чистой деревянной палочки. Готовые коржи достать из духовки и дать остыть прямо в формах при комнатной температуре минут 20.5. Тем временем приготовить крем. Для этого необходимо шоколад растопить в микроволновке или на пару, периодически помешивая. Затем добавить в шоколад сливочное масло и хорошо взбить миксером или блендером.6. Один корж выложить на сервировочную тарелку, смазать 3/4 стакана крема, накрыть другим коржом и смазать весь торт оставшимся кремом. Поставить готовый торт в холодильник для охлаждения и пропитки, часов на 6-8.

Нужно приготовить по вашему рецепту, потому как сколько не готовила, коржи получались тяжелыми, как забитые что-ли. Этот не сложный, и крем сделаем без проблем)

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

У меня есть свой кулинарный канал на ютубе. Я там пошагово рассказываю как приготовить нужный вам торт и показываю. Поищите в поисковике (боюсь, здесь запрещено выкладывать информацию со ссылками на сторонние сайты).

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

А как вам торт Прага, он как раз шоколадный и очень вкусный. Рецепт такой:

 Для бисквита вам понадобится:

яйца 3 шт;

сахар 130 гр;

мука 70 гр;

какао 20 гр;

крахмал кукурузный 20 гр;

пакетик разрыхлителя.

Для крема:

масло сливочное 200 гр;

сгущенное молоко 200 гр;

какао 10 гр;

коньяк 1 ч.л.

Для пропитки бисквита:

коньяк (2ч.л.);

сахарный сироп 100 мл.

Сначала испеките бисквит. Яйца взбейте с сахаром до густой объемной массы, затем добавьте сухие ингредиенты. Аккуратно перемешайте венчиком. Вылейте тесто в форму (диаметр 22 см). Выпекайте в духовке 40-50 мин ри температуре 160 градусов. Проверить готовность можно зубочисткой. Если палочка сухая - бисквит готов.

Крем: взбейте масло и сгущенное молоко, затем добавляйте какао и коньяк. Крем поставьте в холодильник для загустения.

Когда бисквит остынет - можно разрезать его на 2 или 3 части. Пропитайте сахарным сиропом и коньяком (вода+сахар+коньяк по вкусу). Затем прослоите бисквитные коржи кремом.

Сверху торт можно украсить шоколадной глазурью. Для этого разогрейте 100 мл сливок, но не кипятите! Аккуратно добавьте в горячие сливки плитку шоколада (бросайте по кубикам), помешивайте до полного растворения шоколада. Глазурь готова!

I

Пользователь

от Igor1984 , 4 года назад

Обожаю шоколадные торты! Они всегда мне напоминают безмятежное детство, когда бабушка часто готовила вкусняшку!

З

Пользователь

от Зоя , 4 года назад

Шоколадный торт отличается от не шоколадного только тем, что в него добавляется какао. Вот и вся премудрость.

S

Пользователь

от Selestn , 4 года назад

Все любят шоколад и шоколадный торт. Особенно вкусно когда торт обильно посыпан шоколадом.

K

Пользователь

от Kriss , 4 года назад

Обожаю шоколадные торты! Готовить их не сложно, в принципе, нужно только добавлять хорошее и качественное какао. Между прослойками и на верхушку так же можно добавлять растопленный шоколад. Если хочешь пикантности, то можешь добавить миндаля. Получится очень вкусно!

Н

Пользователь

от Наталья , 4 года назад

Я как то раз готовила такой торт, в интернете вычитала. Шоколадный торт «Стаканчиковый», очень простой в приготовлении, его можно быстро сделать дома. Коржи получаются влажными и пористыми. Крем нежный и воздушный.

(объем стакана – 200 мл)Для коржа:Кефир (комнатной температуры) – 1 стакан (200 г)Яйца СО (комнатной температуры) – 2 шт.Сахар – 0,75-1 стакан (150-200 г)Мука – 1 стакан (130 г)Разрыхлитель – 10 г.Какао-порошок – 2 ст. ложки с горкой. Масло растительное рафинированное – 2 ст. ложки. Соль – 0,25 ч. ложки*Для творожно-сметанного крема:Творог (не зернистый) – 2-2,5 стакана (300-400 г)Сметана 20% – 2 стакана (350 г)Сахар – 0,5-0,75 стакана (100-150 г)Ванильный сахар – 20-30 г*Для шоколадной глазури:Сметана 20% – 3 ст. ложки (120-150 г)Сахар – 3 ст. ложки с горкой. Какао-порошок – 1 ст. ложка с горкой.Масло сливочное – 20 г.