Какой десерт приготовить в жаркую погоду?

Пользователь

от dakota_wunsch , в категории: Рекомендации по приготовлению , 4 года назад

Какой лучше всего подойдет десерт для сильно жаркой погоды, но при этом чтобы было вкусно?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Umka , 4 года назад

Мне очень нравится холодный шоколад, готовится быстро, можно еще в конце украсить его взбитыми сливками, но при условии, что вы не сидите на диете.

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад

Может вы это и за десерт не посчитаете, но в жаркую погоду я предпочитаю пить фруктовые смузи, украшенные различными свежими ягодами. Для приготовления такого смузи требуется миксер и соковыжималка.

Пользователь

от Галка , 4 года назад

Еще можно сделать морс, очень полезно и вкусно, как раз в жаркую погоду подойдет, чем эти газированные напитки. Главное выбирайте спелую клюкву, а так же лимон добавляем по вкусу.

Пользователь

от xavier_lang , 4 года назад

Мне нравится такой десерт, берем простое мороженое, сверху сливки и мелок посыпанные орешки. А вот коктейли люблю делать самостоятельно, используя блендер.

Пользователь

от mckenzie , 4 года назад

Снежки

Использовать молочные продукты в жару нужно с особой осторожностью: они должны быть свежими и храниться в подходящих условиях. Если всё сделать правильно, получится не только вкусный, но и полезный десерт.

  • 400 г творога
  • 2 ст. л. сметаны
  • 4 ст. л. сахара
  • Кокосовая стружка, орехи, замороженные ягоды – по желанию

Сметану перемешать с сахаром и соединить с творогом. В массу можно добавить рубленые орехи, ванилин, кокосовую стружку. Сформировать шарики диаметром около 5 см, внутрь можно положить по целой замороженной ягоде. Отправить снежки в морозилку на несколько часов.