Как приготовить чизкейк в мультиварке?

Пользователь

от john.crona , в категории: Рецепты чизкейков , 4 года назад

Подскажите, как приготовить чизкейк именно используя для этого дела мультварку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад

Вот эти продукты будут необходимы, чтобы готовить чизкейк в мультиварке

Печенье «Юбилейное» 200 г

Сливочное масло 110 г

Яйцо куриное 3 штуки

Сыр филадельфия 600 г

Сливки 33%-ные 150 мл

Сахарная пудра 150 г

Лимонная цедра по вкусу

1. В блендере измельчаем печенье в мелкую крошку.

2. Растапливаем сливочное масло и вливаем его к крошке, хорошо перемешиваем.                    

3. Перед тем, как выложить массу в чашу мультиварки, надо взять бумагу для выпечки, нарезать ее крупными полосками и выложить на дно крест на крест, но так, чтобы края бумаги были длинными, потому что, благодаря этим полоскам, мы достанем чизкейк (надеюсь, понятно объяснила)

4. Смазываем дно сливочным маслом и выкладываем крошку.             

5. Нужно приминать массу, чтобы получилась основа.                   

6. Готовим сам крем: смешиваем сыр с сахарной пудрой сначала ложкой, потом миксером на небольшой скорости.

7. Добавляем по одному яйцу и хорошо перемешиваем, затем кладем лимонную цедру.      

8. Теперь вливаем сливки и все перемешиваем до получение однородного, густого и гладкого крема.           

9. Вливаем крем в чашу к песочному дну.

10. Готовим на режиме «Выпечка» где-то 45 минут, я готовила 1 час — это было многовато.

11. Когда закончиться время, сразу не доставайте из мультиварки, он должен простоять еще 30 минут.

12. Вот теперь достаем чизкейк за края бумаги и убираем в холодильник на несколько часов, желательно на ночь.


Пользователь

от Петька , 4 года назад
Прокопенко: Вот эти продукты будут необходимы, чтобы готовить чизкейк в мультиваркеПеченье «Юбилейное» 200 гСливочное масло 110 гЯйцо куриное 3 штукиСыр филадельфия 600 гСливки 33%-ные 150 млСахарная пудра 150 гЛимонная цедра по вкусу1. В блендере измельчаем печенье в мелкую крошку.2. Растапливаем сливочное масло и вливаем его к крошке, хорошо перемешиваем.                    3. Перед тем, как выложить массу в чашу мультиварки, надо взять бумагу для выпечки, нарезать ее крупными полосками и выложить на дно крест на крест, но так, чтобы края бумаги были длинными, потому что, благодаря этим полоскам, мы достанем чизкейк (надеюсь, понятно объяснила)4. Смазываем дно сливочным маслом и выкладываем крошку.             5. Нужно приминать массу, чтобы получилась основа.                   6. Готовим сам крем: смешиваем сыр с сахарной пудрой сначала ложкой, потом миксером на небольшой скорости.7. Добавляем по одному яйцу и хорошо перемешиваем, затем кладем лимонную цедру.      8. Теперь вливаем сливки и все перемешиваем до получение однородного, густого и гладкого крема.           9. Вливаем крем в чашу к песочному дну.10. Готовим на режиме «Выпечка» где-то 45 минут, я готовила 1 час — это было многовато.11. Когда закончиться время, сразу не доставайте из мультиварки, он должен простоять еще 30 минут.12. Вот теперь достаем чизкейк за края бумаги и убираем в холодильник на несколько часов, желательно на ночь.

А мне в мультиварке например не очень понравился, все потому что люблю именно чизкейк на основе печенек, да и чтобы основа была из творожного сыра, так получается намного вкуснее.

Пользователь

от arlene , 4 года назад
Петька: А мне в мультиварке например не очень понравился, все потому что люблю именно чизкейк на основе печенек, да и чтобы основа была из творожного сыра, так получается намного вкуснее.

Нужно уметь готовить, думаю это мужчинам не совсем подвластно. Зато многое играет начинка, которую вы будете использовать для чизкейка.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

В мультиварки никогда не готовила чизкейк, да и не знала даже что имеется такая функция, теперь благодаря данному рецепту и я попробую приготовить вот такой чизкейк.

Пользователь

от elia , 4 года назад
Марта: В мультиварки никогда не готовила чизкейк, да и не знала даже что имеется такая функция, теперь благодаря данному рецепту и я попробую приготовить вот такой чизкейк.

А зря, ведь получается не хуже обычного. Советую вам воспользоваться рецептом выше. Потом отпишите, получилось ли у вас приготовить такой чизкейк или нет.