Как готовятся вафельные трубочки со сгущенкой.

Пользователь

от harmon_torphy , в категории: Рекомендации по приготовлению , 4 года назад

Подскажите, как приготовить подобные трубочки со сгущенным молоком?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

 Все готовится очень быстро. Поэтому, сразу достаем все необходимые ингредиенты. Маргарин растапливаем удобным способом - на плите, батарее, в микроволновке. Итак, начнем

   Шаг 2:

   Яйца разбиваем в миску и перемешиваем. Взбивать не нужно, просто разболтать.

   Шаг 3:

   Добавляем к яйцам сахар и ванильный сахар. Если ванильного нет, то можно добавить ванилин (ну или экстракт, эссенцию..в общем что есть). Или вообще не добавлять, все равно вкусно будет :) Перемешиваем все.

   Шаг 4:

   Теперь вливаем растопленный маргарин, и снова перемешиваем хорошенько.

   Шаг 5:

   Финал уже близок :) Включайте плиту и ставьте на нее форму для выпечки вафель. А тем временем, всыпаем муку в тесто, перемешиваем до однородности.

   Шаг 6:

   Соду гасим уксусом, отправляем в тесто и как следует размешиваем. Если не хотите сюрпризов в виде комочков соды, мешайте тщательнее :)

   Шаг 7:

   Вот такое тесто у нас получается. Чуть пожиже, чем для оладьев.

   Шаг 8:

   Форму слегка смазываем растительным маслом. Слегка-слегка, и только один раз. Дальше оно нам не понадобится. На середину вафельницы наливаем 1 ст.ложку теста, закрываем и жарим секунд 30-40. Тут все зависит от нагрева формы. Вафельница у меня в диаметре 25 см. Такие длинные трубочки мне не были нужны, поэтому я выкладывала на форму по 1 ст.л. Если вы хотите получить длинные трубочки, то кладите по 2 ст.ложки теста без горки.

   Шаг 9:

   Готовую вафлю снимаем и сворачиваем в трубочку. Вафли получаются сахарные, рассыпчатые и ооочень вкусные. У меня получилось 25 штук.


Пользователь

от marietta , 4 года назад

Это трубочки моего детства, у нас была специальная трубочница для приготовления таких трубочек, которые наполняли мы вареной сгущенкой.

Пользователь

от Яна , 4 года назад
marietta: Это трубочки моего детства, у нас была специальная трубочница для приготовления таких трубочек, которые наполняли мы вареной сгущенкой.

Вы хотели скорее всего сказать вафельница, а не трубочница. Так такая вафельница продается и по сей день, стоит не дорого. Можно и б/у купить.

Пользователь

от xavier_walsh , 4 года назад

Мои самые любимые вафельные трубочки,никогда не удавалось их приготовить самостоятельно, зато покупали постоянно. А где сейчас продается такая вафельница скажите на милость?

Пользователь

от Umka , 4 года назад

Я никогда не готовила вафельные трубочки, а все потому что у меня тоже не имелось такой вафельницы. Зато трубочки со сгущенкой очень сиоьно люблю и не могу без них!